Раскрыть скобки и привести подобные слогаемые a) 3,5a-4.1b-8.3a+6.7b (b) 7(9x-8y)+2(10x-7y) (c)

-6(3m-7n)-8(6n-5m)помогите пожалуйста важный соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.

a) 3.5a-4.1b-8.3a+6.7b=-4.8a+2,6b

b) 7(9x-8y) + 2(10х-7у)= 63х-56у+20х-14у=83х-70у

с) -6(3m-7n)-8(6n-5m)=-18m+42n-48n+40m=22m-6n

Отвечает Рудакова Ирина.

Ответ:

a) 3,5a - 4.1b - 8.3a + 6.7b = 3,5a - 8,3a - 4,1b + 6,7b = -4,8a + 2,6b

b) 7(9x-8y)+2(10x-7y) = 63x - 56y + 20x - 14y = 83x - 70y

c) -6(3m-7n)-8(6n-5m) = -18m + 42n - 48n + 40m = 22m - 6n