Даны точки А (2, 3, 4 )B (- 1,6,3 Найдите Координаты середины отрезка AB​


Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Алина.

Ответ:

S_{AB}(0,5;\;4,5;\;3,5) - координаты середины отрезка АВ

Пошаговое объяснение:

A(2,3,4),\;B(-1;6;3)\\\\S_{AB}(\frac{2+(-1)}{2};\frac{3+6}{2};\frac{4+3}{2})\\\\S_{AB}(\frac{1}{2};\frac{9}{2};\frac{7}{2})\\\\S_{AB}(0,5;\;4,5;\;3,5)