X+2x+78=246 Математика помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакмаркина Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+2x+78=246

3x=246-78

3x=168

x=56

Отвечает Красногир Варвара.

Ответ:

x + 2x + 78 = 246 \\ 3x + 78 = 246 \\ 3x = 246 - 78 \\ 3x = 168 \\ x = 56