Решите уравнение: 2 1/7*(2 1/3x-1 2/5)-3(2x-1)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.

Ответ:

х = -2/3

Пошаговое объяснение:

2 1/7 * (2 1/3x - 1 2/5) - 3(2x - 1) = 9​

15/7 * (7/3х - 7/5) - 6х + 3 = 9

5/х - 3 - 6х + 3 = 9

5/х - 6х = 9

5 - 6х = 9

-6х = 9 - 5 = 4

х = 4 : (-6)

х = -2/3