(6√4-√13)(√13+5√4)-√52​


Ответы на вопрос

Отвечает Donadze Daniella.

Ответ:

(6 \times 2 -  \sqrt{13} )( \sqrt{13}  + 5 \times 2) \\  -  \sqrt{52} =  \\ (12 -  \sqrt{13} )( \sqrt{13}  + 10) -  \sqrt{52}  =

 = 12 \sqrt{13}  + 120 - 13 - 10 \sqrt{13 } \\  -  \sqrt{52}  = 2 \sqrt{13}  + 107 -  \sqrt{13 \times 4}  \\  = 2 \sqrt{13}  + 107 - 2 \sqrt{13}  = 107

Ответ:107