В книге 100 страниц в первый день девочка прочитала одну пятую часть всей книги во второй день 18

страниц поставьте вопрос и решите задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Дениска.
Сколько страниц прочитала девочка?
100 х 1/5 =20 в первый день она прочла
20+18=38 в первый и второй день вместе
Ответ: она прочла 38 страниц
Отвечает Истомина Ксения.

Ответ:

38 страниц

Пошаговое объяснение:

вопрос

Сколько страниц прочитала девочка за два дня?

1)100:5=20 станиц - 1 дня

2)20+18=38 страниц-вместе за 2 дня