Ркши задачу с первого участка собрали 28 мешков картофеля, а со второго-22 таких же мешка.С двух

участков собрали 2550 кг картофеля. Сколько килограммов собрали с каждого участка? Помагите пожалуйста срочно заранее спасибо большое ​

Ответы на вопрос

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28+22=50 мешков

2550:50=51

28*51=1428 кг собрали с 1 участка

22*51=1122 кг собрали со 2 участка