6/x+2=6/7 плизззззззззз


Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6/х+2=6/7

42+14х=6х.

14х-6х=-42.

8х=-42.

х=-21/4=-5 1/4.

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

-5,25

Пошаговое объяснение:

6/х = 6/7-2

6/х=6/7-1  7/7

6/х=-1   1 /7

6/х = - 8/7

х= 6 / (-8/7)

х= 6* (-7/8)

х= -21/4

х=  -5,25