1/2:13=x:4 1/3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

Ответ:

х= 1/6 = 0,1 (6)

Пошаговое объяснение:

На фото


Отвечает Синьков Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пропорция

1/2÷13=х÷4 1/3

Х=1/2×4 1/3÷13

Х=1/6

1/2÷13=1/6÷4 1/3

1/26=1/26

1/2×4 1/3=1/2×13/3=13/6=2 1/6

2 1/6÷13=13/6×1/13=1/6