1)Купили 2кг вишни и 3кг клубники заплатили 630р.Сколько стоит 1кг клубники если 1 кг вишни стоит

120р 2)От одной пристани одновременно в одном направлении отплыли лодка и катер.Лодка плыла со скоростью 14км/ч,а катер -21км/ч Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Купили 2кг вишни и 3кг клубники заплатили 630р.Сколько стоит 1кг клубники если 1 кг вишни стоит 120р

1) 2 кг * 120 руб = 240 руб заплатили за 2 кг вишни

2) 630 руб - 240 руб = 390 руб заплатили за 3 кг клубники

3) 390 руб : 3 кг = 130 руб стоит 1 кг клубники

2)От одной пристани одновременно в одном направлении отплыли лодка и катер.Лодка плыла со скоростью 14км/ч,а катер -21км/ч  

Какое расстояние будет между ними через 5 ч после начала движения

1) 21 км/ч - 14 км/ч = 7 км/ч скорость с которой догоняют

2) 7 км/ч * 5 ч = 35 км будет через 5 ч

Отвечает Щербак Юлия.

1) 120*2=240р вишня

2) 630-240=390р 3кг клубники

3) 390:3=130р 1кг клубники

Ответ:1Кг клубники=130рублям