Из 20 кг подсолнуха получают 14 кг семян. Сколько надо подсолнуха, что бы получить 35 кг семян​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Ксения.

50

Пошаговое объяснение:

х/30=20/14 отсюда х=(35×20)/14=50

Отвечает Сидык Дарья.

Ответ:

1)45:18=2,5 раза надо получить семян

2)20*2,5=50кг

Ответ:50 кг