Упростите выражение и найдите его значение:-1,4а+31b-2,6а+4b при а=1,4,при b=-0,2 Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Huxley Arka.

Ответ:

-1,4a+31b-2,6a+4b= -4a+35b

Если a=1,4;b=-0,2; то

-4•1,4+35•(-0,2)=-5,6-7=-12,6