Решите уравнение: 1) 7(x-19)=133 2) 9(213-2x)=927


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Дмитрий.

Ответ:

1)х=38, 2)х=55

Пошаговое объяснение:

Отвечает Савин Максим.

Ответ:

1) x=38 ; 2) x=55

Пошаговое объяснение:

1) 7(x-19)=133

7x-133=133

7x=133+133

7x=266

x=38

2) 9(213-2x)=927

1917-18x=927

-18x=927-1917

-18x= -990 | *(-1) (чтобы избавиться от минуса)

18x=990

x=55