Преобразуйте уравнение (2x+1)(x+4)=(x-2)(x+2) к виду ax^2+bx+c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

Квадратнвй трехчлен.


Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ: x²+9x+8=0.

Пошаговое объяснение:

(2x+1)(x+4)=(x-2)(x+2)

2x²+9x+4=x²-4

x²+9x+8=0    D=49     √D=7

x₁=-8       x₂=-1.