Периметр квадрата равен 16 сантиметра вычисли его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Сагынбаев Азамат.

Pкв.=16 см
a=16:4=4 см
S=a^2=4^2=16 cм^2

Отвечает Гоголева Анастасия.

Р=а+а+а+а
Р=16(см)
а=16:4
а=4(см)
S=a×a
S=4×4
S=16(см²)
Ответ:S=16см²