Три ученика решили пообедать вместе. Первый дал четыре булки, второй – шесть булок, а третий внес

90 рублей. Сколько из этих денег должен взять первый ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Виктор.

Ответ: 90 рублей делится на 4+6=10 булок. Тогда на 1 булку приходится 90/10=9 рублей. Первый возьмёт 4*9=36 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алиев Гамид.

Ответ:

40 рублей

Пошаговое объяснение: