Периметр квадрата равен 96 см. Вычисли площадь прямоугольника, ширина которого равна стороне

квадрата, а длина на 6 см больше его ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Сундырев Валера.

Ответ:

720 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

т.к периметр квадрата равен 96 (а у квадрата все стороны равны),то нужно 96 поделить на 4 =24 см .Ширина прямоугольника 24 см,длина 24+6=30 см.Площадь прямоугольника равна 24*30=720 см в квадрате

Отвечает Максакова Екатерина.

96/4=24 см

24+6=30 см

30*24=720 см2