Помогите подалуста с задачей с задачей задача: Студент перед экраменом прочитал 120 страниц

учебника ,что составило 75% всего учебника сколько страниц в учебнике (Решить пропорцией )

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

Ответ: всего страниц 120*100%/75%=160 страниц. Всё просто.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Семенова Злата.

Ответ:

160 страниц всего в книге

Пошаговое объяснение:

120 стр - 75%

x стр   -  100%

x = 100*120/75 = 160 страниц