6целых---5/8., 15целых---7целых4/9., 4целых2/3---1целая1/4. Пжжж распешите! И не надо калькулятором

дробей пользоваться. Пжжжжжжжж! Кто математик, кто знает как решать и без всяких этих! Пжжж!!! ​Там где 3 --- это минус. Ладно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.
1) 6 - 5/8 = 48/8 - 5/8 = 43/8 = 5ц.3/8
2) 15 - 7ц.4/9 = 15 - 67/9 = 68/9 = 7ц.5/9
3) 4ц.2/3 - 1ц.1/4 = (4-1) + (2/3 - 1/4) = 3 + 5/12 = 3ц.5/12
Надеюсь помогла)