Помогите решить ривняння. 1) а+ 16 = 5*7; 8*8-с = 38?


Ответы на вопрос

Отвечает Барбарисова Алина.

Ответ:

a=19

c=26

Пошаговое объяснение:

a+16=5*7

a+16=35

a=35-16

a=19

8*8-c=38

64-c=38

c=64-38

c=26