Треугольник ABC угол В-45 градусов угол А-60 градусов сторона ВС-6 найти: стороны АВ и АС по

теорема синусов

Ответы на вопрос

Отвечает Купенова Рахат.

Ответ: 2\sqrt{6}

Пошаговое объяснение:

По теореме синусов ВС/sin60=AC/sin45, AC=BC*sin45/sin60=6*√2/2:√3/2=6*√2/2*2/√3=2√6,