Данны вырвжения а=3x-4y и В=5x+2yа)найдите а+б б)найдите а -б​


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

а)

(3x - 4y) + (5x + 2y) =  \\ 3x - 4y + 5x + 2y =  \\ 8x - 2y

б)

(3x - 4y) - (5x + 2y) =  \\3x - 4y - 5x - 2y =  \\  - 2x - 6y