Решите уравнение:7^2х=4(срочно)​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:

7^2х=4 прологарифмируем уравнение с помощью логарифма с основанием 7

㏒7^2х=㏒4

оба логарифма с основанием 7( не знаю как их тут написать)

дальше

2х*㏒7=㏒4

2х*1=㏒4

х=(㏒4)/2

повторяю все логарифмы с основанием 7 и в ответе тоже

Пошаговое объяснение: