Разность некоторого числа и его5/7 части равна 16. найти число​


Ответы на вопрос

Отвечает Тайбурова Адема.

х - (5/7)х = 16

(2/7)х = 16

х = 16 : 2/7

х = 16 · 7/2

х = 8 · 7

х = 56

Ответ: число 56.