4. Турист плыл по течению реки 3 ч со скоростью 8 км/ч и 5 ч против течения реки со скоростью на

4 км/ч меньше. Составьте выражение по условию задачи для нахождения:1) скорости против течения;2) расстояния, пройденного по течению;3) расстояния, пройденного против течения;4) общего расстояния;5) используя выражение из пункта 4, найди его значение при d =3 км/ч (5ч)​

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

1) (8-4):2 = 4:2 = 2 км/ч скорость течения.

2) 8*3 = 24 км/ч.

3) 4*5 = 20 км/ч.

4) 24+20 = км/ч.

5) что такое d?