Велосипедист проехал 32 км что составило 4/9 всего пути сколько километров ему осталось проехать


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Виталий.

32:(4/9)=72-всего

72-32=40км-осталось

ответ:40 км

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

Ответ:

40км

Пошаговое объяснение:

32/4 = 8

8*9 = 72

72 - 32 = 40км