1)6х^2-х=02)Х^2-16х+63=0Помогите решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Долин Никита.

1)6x^2-x=0

x·(6x-1)=0

x1=0

6x-1=0

x2=0

x=1/6

ответ: x1=0,x2=1/6

2)x^2-16x+63=0

x^2-7x-9x+63=0

x(x-7)-9(x-7)=0

(x-7)·(x-9)=0

x-7=0

x-9=0

x=7

x=9

ответ:x1=7,x2=9