Скільки відсотків становить число 12 від числа 30​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеник Алёна.

Відповідь:

40%

Покрокове пояснення:

Складємо пропорцію:

30  - це 100%

12  - це х %

х=12*100:30=40%

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

30-100%

12-х

30=100

12=х

х=12*100:30

х=40%

Пош:аговое объяснение: