Решите уравнение y-5/8y=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

y - \frac{5}{8} y = 2,4\\\\y - \frac{5}{8} y = \frac{12}{5} \\\\40y - 25y = 96\\\\15y = 96\\\\y = \frac{32}{5}

Отвечает Пряничников Александр.

вот ответ y=32/5

правильно