Площадь квадрата равна 2500 квадратных сантиметров чему равна его сторона найди периметр этого

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т.к. у квадрата все стороны равны, то получается. Площадь = а*а  

1). 50*50= 2500 см2

50 см - сторона  

а периметр = а+а

2). 50*4= 200 см