Как сделать упрощение выражений 1/2x+3/4x 1/2x-3/4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кирина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{2} x+\frac{3}{4} x=\frac{1}{2} x(1+\frac{3}{2} )

\frac{1}{2} x-\frac{3}{4} x=\frac{1}{2} x(1-\frac{3}{2} )