9y-108+y=228+108 помогите решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9y-108+y=228+108

10y=228+108+108

10y=228+216

10y=444

y=44.4

Отвечает Изместьева Ульяна.

Ответ:

9y-108+у=228+108

9у+у=228+108+108

10у=444|:10

у=44,4