для укрепления склонов оврагов школьники посадили 9 саженцев дуба сосны в 4 раза больше чем

саженцев дуба и липы на 18 больше чем саженцев дуба и сосны вместе сколько саженцев липы посадили школьники ​

Ответы на вопрос

Отвечает Городовая Диана.
Дуб — 9
Сосна — 9•4
Липа — 9•4+18

Найдём, сколько лип посадили:
9•4+18=36+18=54

Ответ: 54 саженца липы посадили школьники