автобус из деревни в город ехал по грунтовой дороге 3 часа со скоростью 45км/ч, а затем по трассе 2

часа со скоростью 75км/ч. Какое расстояние от деревни в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

если не ошибаюсь то так решается  

Пошаговое объяснение:

(сначала находим сколько он ехал по грантовой дороге )

1) 3 * 45 = 135 (км )грунтовая дорога

(потом находим сколько он ехал по трассе)

2)2 * 75 =150 (км)трасса

(потом всё складываем )

3)135 + 150=285(км) расстояние от деревни до города

ответ: 285 км