Ширина прямоугольника 3см, что составляет половину его длины. Найди периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Игилик Нурсултан.

Ответ:

b=3

a=3×2=6

P=(3+6)×2=18

Отвечает Богатов Яша.

Ответ:

18 см

Пошаговое объяснение:

Ширина 3 см - 0,5 длинны=> длинна = 3/0,5=6 см=> P=2*(3+6)=18см