Егор, Саша и Алеша паймали 256 окуней.Егор поймал в 3 раза больше рыб, чем Саша, а Алёша столько

сколько Егор и Саша вместе. Сколько окуней поймал лучший рыбак?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сембаева Дильназ.

ДАНО:

Саша-хр

Егор-3хр

Алеша-4хр

Всего 256р

х+3х+4х=256

8х=256

х=256:8

х=32р поймал Саша

32*3=96р поймал Егор

32*4=128р поймал Алеша

Ответ: 32р Саша, 96р Егор, 128р Алеша.