Нужно решить с помощью уравнения!!! По дорожке длина которой 200м навстречу друг другу побежали два

мальчика. Один из них бежал со скоростью 5м/с. какова скорость второго мальчика если они встретились через 20 секунд​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратханов Қазыбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый вариант решения:

1) 200 м : 20 секунд = 10 м/с скорость сближения мальчиков

2) 10 м/ч - 5 м/с = 5 м/с скорость второго мальчика

Второй вариант решения:

Пусть скорость второго мальчика = Х м/ч

Тогда х + 5 скорость сближения

Время = 20 с

Расстояние (S) = 200 м

уравнение № 1

20 * ( 5 + х) = 200

5 + х = 200 : 20

5 + х = 10

х = 10 - 5

х = 5 м/с

уравнение № 2

200 : (х + 5) = 20

х + 5 = 200 : 20

х + 5 = 10

х = 10 - 5

х = 5 м/с