Ломаная состоит из 4 звеньев. Длина каждого следующего звена в 4 раза больше длины предыдущего.

Длина всей ломаной 170. Найти длину самого первого звена.​

Ответы на вопрос

Отвечает Борозенец Юлия.

Ответ:

длина самого первого звена 2

Пошаговое объяснение:

1 звено-Х

2звено -4Х

3 звено 4*4Х=16Х

4 звено -4*16Х=64Х

по условию  Х+4Х+16Х+64Х=170

                       85Х=170

                       х=170:85

                        х=2  это длина самого первого звена

Отвечает Денисова Александра.

Ответ:

x-это начальная ломаная линия

x+4x+16x+64x=170

86x=170

x=170:86

x=85:43

x=1.9(я могу ошибаться)

Пошаговое объяснение:

решаем через x