1. Раскройте скобки и найдите значение выражения: а) 875 – (6938 + 182); б) 27 + (40 – 207). паже

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Пошаговое объяснение:

а) 875 – (6938 + 182) = 875 – 7120 = - 6245

б) 27 + (40 - 207) = 27 + (-167) = 27 - 167 = - 140

Отвечает Меженина Арина.

а)875-(6938+182)=875-6938-182=-6245

б)27+(40-207)=27+40-207=-140