Упростите выражение 0,6(a+2в)-0,5(4в-4а) пажалуйста с решением и действиями​


Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

\frac{1}{5}(13a-4b)

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{5}(a+2b)-\frac{1}{2}(4b-4a)\\\\\frac{1}{10}(6(a+2b)-5(4b-4a))\\\\\frac{1}{10}(6a+12b-20b+20a)\\\\\frac{1}{10}(26a-8b)\\\\\frac{1}{10}*2(13a-4b)=\frac{1}{5}(13a-4b)