2х+1------- = 7/8 пж дайте ответ 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Постильняк Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Максимова Яна.

Ответ:

x=17/8

Пошаговое объяснение:

Использовать перекрёстное умножение:

8(2x+1)=42

16x+8=42

16x=42-8

16x=34

Разделить обе стороны уравнения на 16

x=34/16 (/2)

x=17/8