Решите уравнение, пользуясь основным свойством пропорции x+1/x-3=5/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Алим.

х+1/х-3=5/4

5(х-3)=4(х+1)

5х-15=4х+4

5х-4х=4+15

х=19