Решите уравнение х^4-9х^2+14=0 СРОЧНО 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Пошаговое объяснение:

Пусть х²=у, тогда

У²-9у+14=0

D=b²-4ac=81-56=25

X1=9+5/2=7

X2=9-5/2=2

Возврат:

Х²=7 или Х²=2

Х1=корень из 7, Х2=минус корень из 7, Х3=корень из 2, Х3=минус корень из 2.

Ответ:корень из 7, минус корень из 7, корень из 2, минус корень из 2.