1. в коробке было 12 карандашей. Сначала из коробки взяли 5 карандашей, а затем в короб- ку

положили з карандаша. Сколько карандашей стало в коробке? Составьте краткое условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитов Даулет.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

12-5+3=7+3=10

Отвечает Мухамедьянова Даша.

ответ:

взяли- 5 кар.

положили-3 кар

Было- 12 кар.

( Фигурная скобка "всего" и ?)

Решение:

12-5=7

7+3=10

Ответ: в коробке осталось 10 карандашей