В музей поехали 40 девочек и 30 мальчиков. Их рассадили поровну в 2 автобуса. Сколько детей в

каждом автобусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Кристина.

Ответ:

35

Пошаговое объяснение:

(40+30):2=35

Отвечает Антонов Белояр.

Ответ:

35 детей в каждом автобусе.

Пошаговое объяснение:

1)40:2=20(д.)-девочек в каждом автобусе.

2)30:2=15(д.)-мальчиков в каждом автобусе.

3)20+15=35(д.)