В музей поехали 40 девочек и 30 мальчиков.Их рассадили поровну в 2 автобуса. СКОЛЬКО ДЕТЕЙ В КАЖДОМ

АВТОБУСЕ.ЯПомогите записать условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

По 35 в каждом.

Пошаговое объяснение:

40 девочек,30 мальчиков.Всего 70 детей(40+30),делим 70 на 2 автобуса,получается 35 в каждый автобус

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Условие:

Девочек-40

Мальчиков-30

Всего 2 автобуса,в каждом поровну детей.

Ск. детей в каждом автобусе?

Решение:

1)40+30=70(дет)-всего

2)70÷2=35(д)-в каждом автобусе

Ответ: 35 детей в каждом автобусе.