Масса трёх бурых медведей на 240кг больше, чем масса трёх тигров и на 80кг меньше, чем масса

четырёх тигров. Определи массу тигра. (Можно решения по действиям типо: 2×2=4)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Софья.

Пошаговое объяснение:

1 тигр = у,три тигра 3·у и 4 тигра 4·у

3 · у + 240 - 1 медведь

4 · у - 80 = 3 · у + 240

4 · у - 3 · у = 240 + 80

у = 320 - столько весит 1 тигр.