Масса трёх бурых медведей на 240кг больше,чем масса трёх тигров и на 80кг меньше чем масса четырёх

тигров.определи массу тигра.(считая массу всех зверей одного вида одинаковой)

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Елизавета.
3 медведя - 3 тигра = 240 
3 медведя - 4 тигра = -80 
(3 медведя - 3 тигра) -(3 медведя - 4 тигра) = 240-(-80) 
3 медведя - 3 тигра-3 медведя + 4 тигра= 240+80 
тигр = 320 кг
Ответ 320.