МАССА 3 БУРЫХ МЕДВЕДЕЙ НА 240 КГ.БОЛЬШЕ ЧЕМ МАССА 3 ТИГРОВ,И НА 80 КГ МЕНЬШЕ,ЧЕМ МАССА ЧЕТЫРЕХ

ТИГРОВ.ОПРЕДЕЛИ МАССУ ТИГРА.СЧИТАТЬ МАССУ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ОДНОГО ВИДА ОДИНАКОВОЙ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сурган Карина.
Пусть 1 тигр = Х , тогда 3х это три тигра и 4х это четыре тигра
3х + 240 или 4х - 80 это медведь

4х - 80 = 3х + 240
4х - 3х = 240 + 80
х = 320 кг весит 1 тигр

Тогда 3 тигра * 320 = 960 кг весят 3 тигра 
960 + 240 = 1200 кг весят три медведя
4 * 320 = 1280 кг весят четыре тигра
1280 - 1280 = 80 кг разница между 3 медведями и 4 тиграми