Ане надо прочитать книгу за три дня. В субботу она прочитала 3/10 ВСЕХ страниц книги, в

воскресенье — 2/5 ВСЕХ страниц, а остальную часть книги — в понедельник. СКОЛЬКО СТРАНИЦ ПРОЧИТАЛА АНЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК, ЕСЛИ ИЗВЕСТНО, ЧТО В ВОСКРЕСЕНЬЕ ОНА ПРОЧИТАЛА 48 СТРАНИЦ?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.

Ответ: 36 страниц

Пошаговое объяснение:

48:2/5=48*5/2=120(стр)-всего в книге

120*3/10=36(стр)-прочла в сб.

120-(48+36)=36(стр)-прочла в пн.

Отвечает Хрыкин Витя.

1) 48*5/2=120 (с.) - за три дня;

2) 120*3/10=36 (с.) - прочитано в субботу;

3) 36+48=84 (с.) - прочитано в субботу и воскресенье вместе;

4) 120-84=36 (с.) - прочитано в понедельник.

Ответ: в понедельник Аня прочитала 36 страниц.